Теперь и «Вольфсбург» (VfL Wolfsburg) впервые в Бундеслиге потерпел поражение. Безобидные нижнесаксонцы проиграли в Хоффенхайме.

TSG 1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg

Благодаря надежной обороне и высокой эффективности атаки «ТСГ 1899 Хоффенхайм» нанес первое поражение в сезоне команде «ВфЛ Вольфсбург» в Бундеслиге. В субботу на глазах у 17 500 зрителей команда из Крайхгау заслуженно победила со счетом 3:1 (1:1) и одержала вторую победу подряд.

Португалец Тиагу Томаш вывел «ВФЛ» вперед на 36‑й минуте, но голы бывшего игрока «Вольфсбурга» Джона Энтони Брукса (45.+2), Максимилиана Байера (60.) и Роберта Скова (74.) перевернули ход игры в пользу хозяев. Теперь у обеих команд по шесть очков.

После двух побед – над «Хайденхаймом» и в Кельне – гости с самого начала уверенно начали игру и получили первый шанс благодаря голу Максимилиана Арнольда. Вратарь TSG Оливер Бауманн отразил удар капитана «Вольфсбурга» над перекладиной.

Хозяевам поля долгое время не удавалось наладить игру. Лишь удар низом Байера, дебютировавшего в Бундеслиге, создал угрозу для гостей. Однако кипер VfL Коэн Кастельс был начеку.

В первом тайме, не отличавшемся яркими моментами, «Вольфсбургу» хватило одного удачного хода, чтобы повести в счете. Йонас Винд сделал прекрасную передачу на свободного Тиаго Томаша, который в одиночку выстоял перед Бауманном и добил мяч в ледяную точку.

В компенсированное время хозяева поля также продемонстрировали свой игровой класс. После двойной передачи Мариус Бюльтер выложил мяч на ровную площадку перед воротами, где совершенно свободно оказался выдвинутый вперед защитник Брукс и легко забил эквалайзер.

После замены «Вольфсбург» также больше владел мячом. Но первый шанс был у хозяев поля, когда Флориан Гриллитш прямым ударом попал в стойку. Однако уже через несколько минут «Хоффенхайм» мог праздновать победу. Байер ударом с левой ноги вывел «Хоффенхайм» вперед.

После этого нижнесаксонцы активизировали свои атаки, но неоднократно упирались в оборону хозяев, которая в первых матчах сезона была еще нестабильна.

В летнюю жару «Хоффенхайм» делал ставку в основном на контратаки и в очередной раз добился своего. Вышедший на замену Сков отлично пробил в дальний угол после подачи Андрея Крамарича. Протесты «Вольфсбурга» по поводу якобы имевшего место гандбола в подкате не увенчались успехом после видеоповтора.

В заключительной фазе Мергим Бериша, перешедший из «Аугсбурга» незадолго до окончания трансферного периода, забил гол, но нападающий оказался в офсайде. С другой стороны, Бауманн не позволил забить гол в компенсированное время, отбив мяч ногой в ворота «Ридл Баку».

Заглавное фото: Uli Deck/dpa