В среду вечером они выиграли со счетом 34:23 (19:11) у команды второй лиги «Розенгартен-Бухгольц» и вышли в четвертьфинал Кубка Германии.

Тюрингер вышел в четвертьфинал Кубка Германии по хоккею

«Тюрингер» вышел в четвертьфинал Кубка Германии по хоккею

Женский гандбольный клуб Бундеслиги «Тюрингер» справилась со своей задачей во втором раунде Кубка Немецкой Хоккейной Ассоциации и вышел в четвертьфинал.

В среду вечером они выиграли со счетом 34:23 (19:11) у команды второй лиги «Розенгартен-Бухгольц». Лучшим бомбардиром «Тюрингена» стала Натали Хендрикс из Нидерландов, забившая восемь мячей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Thüringer HC (@thueringerhc)

Команда тренера Герберта Мюллера испытывала трудности с аутсайдером только на ранних стадиях матча. Когда тюрингцы увеличили темп в атаке, они оторвались в счете до 9:4 (11‑я минута). К перерыву гости, неоднократно находившие бреши в круге, уверенно контролировали ход игры.

Однако, несмотря на большое отставание, хозяева не сдавались и во второй половине встречи подобрались к все более нестабильному «Тюрингену» на расстояние 24:19 (45‑я минута). После двух тайм-аутов Мюллера тюрингцы вновь стабилизировались и в заключительной фазе постоянно увеличивали свое преимущество.