Хоккей

Перед воскресным северным поединком с «Вольфсбургом» «Фиштаун Пингвинз» из Бремерхафена в первом туре нового хоккейного сезона уступил в овертайме «Штраубингу Тайгерс» со счетом 3:4 (0:0, 2:2, 1:1). В пятницу вечером «Бремерхафен» показал хорошую и привычную боевую игру. В основное время гости уже вели 1:0 и 3:2, но «Штраубинг» спасся в овертайме. Голы за «Бремерхафен» забили Зига Йеклич (24‑я минута), Маркус Викингстад (40‑я) и Филлип Брюггиссер (41‑я).

Вольфсбургские «Гризли», напротив, начали новый сезон DEL с домашней победы над «Пантерами» из Аугсбурга. Выиграв со счетом 4:3 (3:0, 0:1, 1:2), вольфсбуржцы долгое время играли хорошо и вели 3:0 после первого периода. Однако почти выбывшая команда из Швабии едва не подошла вплотную, когда вольфсбуржцы переключились на более низкую передачу. В воскресенье (14:00) в Бремерхафене состоится первый поединок престижа между двумя самыми северными командами DEL.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild