После неудачного сезона «Ливерпулю» и особенно «Челси» есть что наверстывать. В первом туре Премьер-лиги оба клуба сыграли в Лондоне в увлекательную ничью.

ФК "Челси" - ФК "Ливерпуль

В первом матче нового сезона Премьер-лиги «Ливерпуль» упустил победу.

Команда тренера Юргена Клоппа сумела добиться лишь ничьей с «Челси» – 1:1. Луис Диас (18‑я минута) вывел «красных», в составе которых в стартовом составе вышел бывший игрок «Лейпцига» Доминик Собослаи, вперед. В ответ на это француз Аксель Дисази (37‑я минута) сравнял счет.

В первом тайме зрители на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» увидели стремительный и зрелищный футбольный матч, в котором участвовали две команды, находящиеся в хорошей форме. Дальние голы Мохамеда Салаха из «Ливерпуля» и Бена Чилвелла из «Челси» были пропущены после вмешательства видеоассистента из-за офсайда.

Сбалансированная игра

После перерыва моменты поначалу возникали у обеих сторон. Однако по истечении часа игры темп снизился. В конце тайма Дарвин Нуньес из «Ливерпуля» попытался пробить с дальней дистанции, но мяч не попал в цель, а Михаил Мудрик упустил шанс забить победный мяч в ворота «Челси». Обе стороны остались довольны ничьей.

В составе «Ливерпуля» в стартовом составе появился аргентинский футболист Алексис Мак Аллистер, ставший обладателем Кубка мира. В составе «Челси» новый тренер Маурисио Почеттино с самого начала ввел в игру четырех новичков, включая забившего гол Дисаси. Кристоферу Нкунку, перешедшему летом из «РБ Лейпциг», потребовалась операция на колене после травмы, и ожидается, что он выбыл на несколько месяцев.

После неудачного сезона и непопадания в еврокубки лондонцы сократили свой состав, в том числе перевели в команду местных соперников «Арсенал» немца Кая Хаверца. В воскресенье испанский вратарь Кепа оказался на грани перехода в мадридский «Реал». Его преемником в воротах «Челси» стал его соотечественник Роберт Санчес, перешедший из «Брайтона».

Заглавное фото: Ian Walton/AP/dpa