Керр Ингебригтсен

Олимпийский чемпион Якоб Ингебригтсен в очередной раз не смог завоевать титул чемпиона мира в беге на 1500 метров.

На чемпионате мира по легкой атлетике в Будапеште норвежская звезда бега уступил в финале британцу Джошу Керру. Год назад в Юджине его победил соотечественник Керра Джейк Уайтман, который сейчас травмирован.

Ингебригтсен считался фаворитом

Бронзовый призер Олимпийских игр Керр остался впереди в спринте и победил за 3:29.38 минуты, Ингебригтсен финишировал вторым за 3:29.65 минуты. Бронзовую медаль завоевал его соотечественник Нарве Гилье Норас (3:29.68). Судя по его выступлениям в этом сезоне, 22-летний Ингебригтсен был большим фаворитом в борьбе за титул в Венгрии. В прошлом году в Юджине он компенсировал это золотом на дистанции 5000 метров.

В беге на 400 метров у женщин серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира Марилейди Паулино из Доминиканской Республики показала время 48,76 секунды. Второе место заняла Наталья Качмарек из Польши (49,57), опередив Саду Уильямс из Барбадоса (49,60).

В прыжках с шестом у женщин победу разделили прошлогодняя победительница Кэти Мун из США и австралийка Нина Кеннеди, поднявшаяся на высоту 4,90 м. Третье место заняла чемпионка Европы Вилма Мурто из Финляндии с результатом 4,80 м.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa