Женские футболистки сборной Франции доминируют в раунде 16-го тура чемпионата мира, одержав победу над аутсайдером Марокко со счетом 4:0. В следующем раунде фавориты турнира столкнутся с гораздо более серьезным препятствием.

Франция

Женские футболистки сборной Франции не оставили шансов аутсайдерам из Марокко в последнем 16‑м туре чемпионата мира.

В Аделаиде Кадидиату Диани (15‑я минута), Кенза Дали (20‑я) и Эжени Ле Соммер (23‑я/70‑я) забили по два мяча в ворота фаворитов чемпионата мира со счетом 4:0 (3:0). В субботу в Брисбене (9.00 CEST) команда тренера Эрве Ренара встретится в четвертьфинале с хозяевами турнира – сборной Австралии.

Мечта Марокко о Кубке мира была разрушена менее чем через полчаса. Французы, явно превосходящие их по игре, забили три мяча в течение восьми минут, и оборона Марокко выглядела подавленной радостью соперника от комбинаций. Североафриканцы, которых тренирует французский тренер Рейнальд Педрос, также не могли найти средств для атаки.

После перерыва на глазах у 13 557 зрителей Франция немного успокоилась, но постоянно контролировала ход одностороннего поединка. Когда Ле Соммер ударом с дальней дистанции сделала счет 4:0, Марокко грозило поражение, подобное тому, которое они потерпели в стартовом матче с Германией (0:6). Но в итоге француженки больше не пошли на гол.

Заглавное фото: James Elsby/AP/dpa