Датчанки лучше начали матч раунда 16, но именно Австралия повела в счете.

Австралия

Австралия, принимающая чемпионат мира, может продолжать мечтать о чемпионском титуле на своей земле. На стадионе «Австралия» в присутствии 75 784 болельщиков сборная Австралии выиграла у Дании со счетом 2:0 (0:0).

Голы у команды главного тренера Тони Густавссона забили Кейтлин Фоорд (29‑я минута) и Хейли Расо (70‑я). В четвертьфинале «Матильды» встретятся в субботу (9.00 CEST) в Брисбене с Францией или Марокко, которые сыграют за место в Аделаиде в этот вторник (13.00 CEST/ZDF).

Датчанки, ведомые новым игроком «Баварии» Пернилле Хардер, лучше начали матч раунда 16, но именно Австралия повела в счете. После длинного паса Мэри Фаулер, Фоорд точно пробила по воротам, сделав счет 1:0. Через несколько минут она же пропустила второй мяч.

После перерыва «Матильды» заслуженно вышли вперед, и Дания больше не забивала. После удара Расо со штрафного счет стал 2:0, а замена суперзвезды Сэма Керра на 80‑й минуте вызвала новые аплодисменты на стадионе. Капитан, находящаяся на контракте с «Челси», провела на этом турнире свои первые минуты на поле после травмы.

Заглавное фото: Rick Rycroft/AP/dpa