Чуть меньше чем за неделю до начала Чемпионата Европы немецкая команда U21 провела последний тест. Результат против участника чемпионата Европы Швейцарии был правильным – и молодой человек снова забил.

Национальная сборная U21

Сборная Германии U21 подготовилась к Чемпионату Европы по футболу, одержав победу в последнем тестовом матче. Команда тренера Антонио Ди Сальво выиграла 3:1 у участника Чемпионата Европы Швейцарии в закрытом матче в Имсте, Австрия, в пятницу.

Голы забили Кевин Шаде (30‑я минута), Джессик Нганкам (88‑я) и Нельсон Вайпер (104‑я). Дан Ндойе рано вывел Швейцарию вперед (5‑я минута).

18-летний Вайпер из Майнца был впервые вызван Ди Сальво в тренировочный лагерь чемпионата Европы. Ранее на этой неделе он уже забивал в тестовом матче против команды Южного Тироля со счетом 7:0. Нападающий «Брентфорда» Шаде также забил, недавно выбыв из-за травмы из старшего состава национальной команды тренера Ханси Флика.

Германия начинает игру против Израиля

Для юношеской сборной Немецкого футбольного союза это был последний тест перед началом турнира незадолго до окончания тренировочного лагеря Чемпионата Европы в Прад-ам-Штильфсерйохе. В воскресенье защищающиеся чемпионы отправятся в Грузию, где в четверг команда начнет турнир против Израиля. Другие соперники в предварительном раунде – Чехия и Англия. Две лучшие команды из каждой из четырех групп по четыре человека выйдут в четвертьфинал.

Команда под руководством нападающего дортмундской «Боруссии» Юссуфа Мукоко и старшего международного игрока Йоша Ваньомана является одним из фаворитов чемпионата Европы, дойдя до трех финалов подряд. Помимо титула, турнир также претендует на путевку на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Помимо Франции, принимающей чемпионат, в борьбу вступают три лучшие команды чемпионата Европы. Англия будет выступать на Олимпийских играх как Великобритания и поэтому не сможет пройти квалификацию.

Заглавное фото: Thomas Boecker/DFB/dpa