Чуть меньше чем за неделю до начала Чемпионата Европы немецкая команда U21 провела последний тест. Результат против участника чемпионата Европы Швейцарии был правильным – и молодой человек снова забил.

Национальная сборная U21

Сборная Германии U21 подготовилась к Чемпионату Европы по футболу, одержав победу в последнем тестовом матче. Команда тренера Антонио Ди Сальво выиграла 3:1 у участника Чемпионата Европы Швейцарии в закрытом матче в Имсте, Австрия, в пятницу. Голы забили Кевин Шаде (30‑я минута), Джессик Нганкам (88‑я) и Нельсон Вайпер (104‑я). Дан Ндойе рано вывел Швейцарию вперед (5‑я минута).

18-летний Вайпер из Майнца был впервые вызван Ди Сальво в тренировочный лагерь чемпионата Европы. Ранее на этой неделе он уже забивал в тестовом матче против команды Южного Тироля со счетом 7:0. Забил также нападающий «Брентфорда» Шаде, который недавно выбыл из-за травмы из старшей национальной команды немецкого тренера Ханси Флика.

Для юношеской сборной Немецкого футбольного союза это был последний тест перед началом турнира незадолго до окончания тренировочного лагеря Чемпионата Европы в Прад-ам-Штильфсерйохе. В воскресенье защищающиеся чемпионы отправятся в Грузию, где в четверг команда начнет турнир против Израиля. Другие соперники в предварительном раунде – Чехия и Англия. Две лучшие команды из каждой из четырех групп по четыре человека выйдут в четвертьфинал.

Команда под руководством нападающего дортмундской «Боруссии» Юссуфа Мукоко и старшего международного игрока Йоша Ваньомана является одним из фаворитов чемпионата Европы, дойдя до трех финалов подряд. Помимо титула, на турнире разыгрывается путевка на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Помимо Франции, принимающей чемпионат, в борьбу вступают три лучшие команды чемпионата Европы. Англия будет выступать на Олимпийских играх как Великобритания и поэтому не сможет пройти квалификацию.

Заглавное фото: Thomas Boecker/DFB/dpa