Ему нужна еще одна победа для 23-го триумфа на турнире Большого шлема.

Джокович вышел в финал Открытого чемпионата Франции

Джокович вышел в финал Открытого чемпионата Франции

Новак Джокович в 7‑й раз вышел в финал Открытого чемпионата Франции по теннису после драмы с участием Карлоса Алькараса. 36-летний серб победил испанца со счетом 6–3, 5–7, 6–1, 6–1 и завоевал свой третий титул на классическом турнире на глиняных кортах в Париже.

Алькараса, очевидно, мучили судороги, и он смог плохо двигаться только в начале третьего сета. После того, как он повел 1:0 в третьем сете, ему понадобился всего один гейм, чтобы выйти вперед 1:5 в четвертом.

Третьему номеру мирового рейтинга Джоковичу нужна еще одна победа для 23-го триумфа на турнире Большого шлема, что позволит ему опередить Рафаэля Надаля в борьбе за единоличный рекорд. В финале классического турнира на глиняном корте в Париже Джокович встретится с Александром Зверевым или норвежцем Каспером Руудом.