Звезда сербского тенниса уверенно выиграл со счетом 6:3, 6:2, 6:2 у Хуана Пабло Варильяса из Перу и в 17‑й раз вышел в четвертьфинал в Париже.

Новак Джокович поставил новый рекорд

Новак Джокович продолжает демонстрировать отсутствие слабостей на Открытом чемпионате Франции. Звезда сербского тенниса уверенно выиграл со счетом 6:3, 6:2, 6:2 у Хуана Пабло Варильяса из Перу и в 17‑й раз вышел в четвертьфинал в Париже.

Он добивался этого чаще, чем любой другой профессионал на классическом глиняном корте. До сих пор 36-летний спортсмен делил этот рекорд с Рафаэлем Надалем. Джокович еще может надеяться на свой 23‑й титул на турнирах Большого шлема, что оставит испанца позади.

Карлос Алькарас, второй главный фаворит на титул, также без проблем выиграл свой матч раунда 16. Первый номер мирового рейтинга из Испании победил Лоренцо Мусетти со счетом 6:3, 6:2, 6:2, после того как итальянец выиграл финал турнира ATP в Гамбурге 2022. Полуфинал на Ролан Гаррос может стать полуфиналом мечты между Джоковичем и Алькарасом.

Джокович легко выиграл свой матч против Варильяса, занимающего 94‑е место в мире, за 1:57 часа и по-прежнему не проиграл ни сета на турнире. С 2010 года он неизменно доходил как минимум до раунда восьмерки лучших на «Стад Ролан Гаррос».

Теперь Джоковичу предстоит встреча с россиянином Кареном Хачановым, первым игроком, выигравшим свой матч раунда 16. 27-летний теннисист победил Лоренцо Сонего из Италии со счетом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1. Одиннадцатый номер мирового рейтинга доходил до полуфинала на US Open и Australian Open.