Лена Обердорф

Женская футбольная команда VfL Wolfsburg вышла в финал Лиги чемпионов и Кубка DFB. Однако в Бундеслиге защищающиеся чемпионы все еще не могут обогнать лидеров лиги ФК «Бавария». В воскресенье VfL выиграл 7:1 (4:1) у 1. FC Köln. Но мюнхенцы уже отпраздновали свою 14‑ю победу подряд днем ранее, когда обыграли «СГС Эссен» со счетом 2:1 (2:0).

За три игровых дня до конца сезона разрыв между двумя претендентами на титул остается на уровне одного очка. Предположительно самая сложная задача ожидает баварцев в следующую пятницу против «Хоффенхайма» (TSG 1899), занимающего четвертое место в таблице.

В матче с «Кельном» Паулина Бремер вывела «Вольфсбург» вперед на восьмой минуте. Голландец Мирте Муррис сравнял счет (10‑я). Но всего через девять минут Марина Хегеринг (19‑я) снова вывела «ВфЛ» вперед. Остальные голы забили Лена Обердорф (40./45.+2), Элли Гудорф с собственным голом (51.), Бремер (60.) и Александра Попп (84.).

Заглавное фото: Christian Kolbert/Bildagentur Kolbert/dpa/Archivbild