SV Elversberg - SV Wehen Wiesbaden

Команда «СВ Эльверсберг» снова впервые упустила возможность выйти во 2‑ю Бундеслигу, но уже не может быть вытеснена с одного из двух первых мест. В субботу команда из Саарланда сыграла вничью 1:1 (0:0) с прямыми конкурентами «СВ Веен Висбаден» и тем самым упрочила свое лидерство в турнирной таблице.

С 71 очком «Эльверсберг» продолжает возглавлять турнирную таблицу и точно закончит сезон, опередив «Веен Висбаден» и «ВФЛ Оснабрюк» (у обоих по 67 очков). Динамо Дрезден (66) и 1. ФК Саарбрюккен (65) еще могут обойти друг друга, так как им осталось провести по две игры, но местным соперникам Саарбрюккена придется наверстывать шесть очков и разницу мячей, которая на 15 голов хуже. Профессионалы «Эльверсберга» праздновали так, как будто повышение было достигнуто. Профессионалы обнимали друг друга, на поле текли слезы.

Защитник Марсель Коррейя (52‑я минута) забил первый гол на глазах 7 253 зрителей на арене в Шпизене-Эльверсберге, но этого оказалось недостаточно для досрочного повышения в классе, несмотря на перевес в счете. Джон Иредейл (81‑я минута) поздно сравнял счет для гостей из Гессена. Висбаден играл вдесятером более половины матча после того, как Макс Райнталер был удален за грубый фол (42‑я).

Таким образом, Эльверсберг может математически выйти вперед не раньше воскресенья (14:00), когда Саарбрюккен сыграет с MSV Дуйсбург. Команда Хорста Штеффена доминировала в лиге, особенно в первой половине сезона. Клуб из коммуны с населением 13 000 жителей планирует играть на собственном стадионе и во втором дивизионе. Однако в долгосрочной перспективе стадион, вероятно, будет слишком мал.

Заглавное фото: Harald Tittel/dpa