Берлинский Линдберг

Берлинский «Фюхсе» сохранил свои теоретические шансы на попадание в Лигу чемпионов. Перед 8518 зрителями в Максшмелинг-Халле в субботу вечером берлинцы выиграли 42:35 (20:15) у GWD Minden, занимающего второе место в таблице. Фюхсе» остается третьим в таблице. Лучшим бомбардиром Берлина стал Ханс Линдберг с двенадцатью голами, который теперь является новым рекордсменом Бундеслиги по забитым мячам в гандболе с 2907 голами.

С самого начала было очевидно, что хозяева пытаются исправить положение после неожиданного поражения от ХК «Бергишер». Тем более что первый матч в Миндене был проигран без всякой необходимости. Фюхсе» сразу же повели в счете, были очень внимательны в обороне и очень эффективно играли в атаке. Уже через девять минут они вели со счетом 6:2.

Но после того, как они повели 13:7, в игру берлинцев вошла некоторая небрежность. В центре обороны появилось несколько брешей. И Минден воспользовался этим, забив несколько легких мячей. Лисы» также потеряли несколько мячей. Перед перерывом преимущество сократилось до трех мячей (17:14).

После перерыва ситуация не изменилась. Потому что Минден боролся. Но через 46 минут и 31 секунду игра была прервана. Зал взревел, берлинские игроки праздновали так, как будто только что выиграли титул. Ханс Линдберг только что забил свой 2906‑й гол в Бундеслиге. Таким образом, 41-летний датчанин обогнал южнокорейца Кюн-Шин Юна и теперь является единственным рекордсменом. С таким импульсом берлинцы легко довели игру до победы.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild