Гамбургер СВ все еще имеет шансы на прямое продвижение в Бундеслигу. Благодаря победе над «Фюртом» ганзейская команда находится на расстоянии вытянутой руки от «Хайденхайма».

Гамбургер СВ - ШпВгг Гройтер Фюрт

Гамбургер СВ сохранил свои шансы на прямое продвижение в Бундеслигу благодаря победе над ШпВгг Гройтер Фюрт и, по крайней мере, обеспечил себе третье место в таблице и выбывание. На заполненном до отказа стадионе «Фолькспаркштадион» 56 537 зрителей увидели победу над франконцами со счетом 2:1 (1:0). За HSV забили Миро Мухейм (27‑я минута) и Ласло Бенеш (69‑я / пенальти). Лукаш Петков (84‑я минута) забил за «Фюрт».

В последнем матче второго дивизиона, который состоится в воскресенье в Сандхаузене, игрок «Гамбурга» Пекари Джатта будет отсутствовать из-за желтой карточки, а также Людовит Рейс, который получил свою пятую желтую карточку уже в первом тайме. У «Фюрта» красную карточку получил Диксон Абиама. Благодаря победе HSV отстает от идущего на втором месте «Хайденхайма» на одно очко.

Перед началом матча гости отпраздновали ничью 2:2 между «Арминией Билефельд» и «Падерборном». В матче, в котором было много борьбы, HSV пытался контролировать игру, но у него снова и снова возникали проблемы из-за неточностей во владении мячом и прессинга «Фюрта». Первый шанс был у гостей, но Рагнар Аче (25‑й) с близкого расстояния переправил мяч в ворота Гамбурга. С другой стороны, «Мюхейм» воспользовался ошибкой вратаря «Фюрта» Андреаса Линде при позиционировании, чтобы повести в счете.

Во втором тайме «Фюрт» все чаще завладевал инициативой. Тем не менее, HSV задал тон в атаке. Сначала Сонни Киттель (61) промахнулся по воротам «Фюрта» с 16 метров после того, как Роберт Глатцель выполнил передачу, затем полузащитник отдал пас на Глатцеля, который упал в штрафной площади после контакта с Джан-Лукой Иттером – пенальти. Вышедший на замену Бенес реализовал пенальти мощным ударом по центру. Глатцель (79‑я) попал в стойку после ошибки «Фюрта». Незадолго до конца Петков переиграл вратаря HSV Даниэля Хойер-Фернандеша после того, как гамбургская команда не смогла вынести мяч из собственной штрафной площади.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa