ФК Галле

Футбольный клуб «Халлеше» снова находится под серьезной угрозой потери места в 3‑й футбольной лиге. Команда тренера Срето Ристича проиграла матч против 1. ФК Саарбрюккен со счетом 0:2 (0:1). Рихард Нойдекер (43‑я минута) и Марвин Куни (87‑я) забили голы за саарцев, которые сохранили шансы на повышение во 2‑ю Бундеслигу. После 16-го поражения «Саалестедтер» от зоны вылета отделяют всего три очка за два игровых дня до конца сезона. ВФЛ Ольденбург выиграл на выезде у СВ Вальдхоф Мангейм 3:1 (2:0) и сократил отставание от красно-белых вдвое. Однако разница мячей у ХФК явно лучше.

После хорошего старта гостей, саарбрюккенцы доминировали в игре после четверти часа на глазах у 11 234 зрителей. Бьярне Тоэльке (9) упустил шанс выйти вперед. Адриано Гримальди (34‑я) пробил штрафной удар над перекладиной. До этого Альяж Казар сфолил на Касиме Рабихиче в штрафной площади. За две минуты до перерыва вратарь ХФК Феликс Гебхардт допустил ошибку, перепрыгнув через мяч в попытке выбить его. Гримальди передал мяч Нойдекеру, который без особых усилий добил его в ворота. Гости сделали только одно опасное появление в штрафной площади «Саарбрюккена». Доминик Стецик и Себастьян Мюллер проскочили мимо Лукаса Халангка на считанные сантиметры (28‑я).

После перерыва гости активизировали свои наступательные действия, но не смогли причинить серьезных неудобств обороне соперника. В штрафной площади игрокам «Халленса» не хватало решительности. Больше всего возможностей было у хозяев поля. Марсель Гаус (70) направил угловой Рабихича в перекладину. За девять минут до финального свистка Гебхардт сделал сильный реактивный сейв на удар Юлиуса Биады, чтобы предотвратить счет 0:2. Затем «Куни» закрепила это решение завершенной контратакой.

Заглавное фото: Peter Endig/dpa/Archivbild