Футбол

Неудача на собственном стадионе разрушила последние теоретические надежды «Вальдхоф Мангейм» на повышение в классе. В субботу футбольный клуб третьего дивизиона потерпел поражение от ВФБ Ольденбург со счетом 1:3 (0:2). Команда Кристиана Нейдхарта показала невдохновенную игру перед 7777 зрителями и заслуженно потерпела третье домашнее поражение в текущем сезоне.

Марк Штендера (20‑я минута) и Оливер Штайер (23‑я) забили голы в первом тайме, обеспечив команде, вышедшей из группы, преимущество 2:0 и сохранив надежду остаться в зоне понижения. На гол Адриана Малаховски (1:2, 61) через две минуты ответил Рафаэль Бранд, сделавший счет 3:1.

В то время как «Вальдхёфер» остался на седьмом месте, «Нижние Саксоны» поднялись на 17‑е.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild