Тренер Феликс Козловски из SSC Palmberg Schwerin

Для волейболистов SSC Palmberg Schwerin сезон закончен. В среду команда главного тренера Феликса Козловски проиграла и второй матч в полуфинале плей-офф СК Потсдам со счетом 0:3 (28:30, 21:25, 22:25) и, таким образом, выбыла из борьбы за звание чемпиона Германии. В первом поединке серии «best of three» в прошлую субботу мекленбурженки вынуждены были признать поражение со счетом 2:3.

Обладательницы кубка испытали дежа вю в первом сете. Если в стартовом матче SSC не смогли использовать в общей сложности восемь матч-болов, то теперь они не смогли реализовать три сет-бола в первом сете и повели со счетом 1:0.

Во втором сете «Шверин» уступал большую часть времени и не смог улучшить ситуацию в решающей фазе. Потсдам использовал первый из трех шансов выиграть сет. В третьем сете SSC долго сопротивлялся, но не смог избежать поражения.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa