Следующий тест в рамках подготовки к Кубку мира состоится в субботу.

Круг Гарольда

Облегчение тренера сборной Гарольда Крайса было ощутимым. «Слава команде», – сказал новый тренер национальной сборной по хоккею. За две недели до начала чемпионата мира в Финляндии и Латвии (с 12 по 28 мая) его команда продемонстрировала явное улучшение в пятничной победе в Словакии со счетом 4:3. «Сегодня мы упорно работали в течение 60 минут», – похвалил своих игроков 64-летний специалист. Команда DEB может подтвердить свое хорошее выступление в эту субботу (14.30/Magentasport). Затем они снова сыграют со Словакией в Тренчине.

«Победа принесла нам много пользы», – сказал Доминик Бокк из «Лёвен Франкфурт» после успеха над бронзовым призером Олимпийских игр. «Это был шаг в правильном направлении». Даже без профессионального игрока НХЛ Джей Джей Петерка из «Баффало Сейбрз», который присоединится к команде на следующей неделе, и игроков из чемпионов EHC Red Bull München и финалистов плей-офф ERC Ingolstadt, команда Крайса оказалась чрезвычайно эффективной, особенно в нападении. Предыдущие выступления команды DEB против Чехии (2:6/1:5) и Австрии (2:0/2:3) были неубедительными.

Вратарь отличился

Бокк забил в третий раз за время подготовки к Кубку мира. Бывший игрок НХЛ Доминик Кахун (17‑я минута/55‑я) и Даниэль Фишбух (33‑я) из «ЭГ Дюссельдорф» также отличились. «Команда действительно много работала в обоих направлениях на протяжении 60 минут, блокировала броски, и мы были сильны в дуэлях», – сказал Крайс и подчеркнул: «Конечно, словаки тоже создали несколько моментов, но и мы тоже. Я думаю, что результат абсолютно нормальный».

Вратарь Максимилиан Францреб также несет за это ответственность. 26-летний кипер команды «Фиштаун Пингвинз» из Бремерхафена отличился несколькими блестящими спасениями и пропустил всего три гола при более чем 50 ударах. «Он фактически выиграл нам игру», – восторгался вратарем Бокк. «Он проделал выдающуюся работу».

Заглавное фото: Armin Weigel/dpa