Джино Фехнер

СВ Веен Висбаден сделал большой шаг к выходу во 2‑ю Бундеслигу. В субботу гессенцы выиграли 2:0 (1:0) у 1860 Мюнхен и еще больше отдалились от места понижения в таблице. С 62 очками команда, занимающая второе место, теперь всего на четыре очка отстает от лидеров «Эльверсберга» и на шесть очков опережает занимающий четвертое место 1. FC Saarbrücken (56), который в настоящее время имеет право на понижение в классе. Джино Фехнер начал игру на 10‑й минуте, а Иван Пртажин (84‑я) добавил к этому свой гол.

Хозяева поля начали сконцентрированно и были вознаграждены первым шансом. Фехнер оказался в нужном месте после углового и пробил головой. Гессенцы продолжали доминировать в игре. Мюнхенцы боролись, но не могли найти выход против плотной обороны SVWW. Висбаден упустил шанс решить исход матча до перерыва. Лучшие шансы упустили Флориан Карстенс (16), Йоханнес Вурц (26) и Эмануэль Таффертсхофер (32).

После возобновления игры хозяева поначалу держали игру под контролем. Однако постепенно «львы» стали больше прессинговать, но им часто не хватало точности в завершающей трети, или же нога Висбадена оставалась между ними. Вышедший на замену Пртаджин за шесть минут до конца обеспечил решение.

Заглавное фото: Stefan Brauer/DeFodi Images/dpa/Archivbild