СВ Меппен

ВФБ Ольденбург» добился важной выездной победы в борьбе за понижение в 3‑й футбольной лиге. Нижнесаксонцы выиграли 2:0 (2:0) у ФК Ингольштадт в субботу. Леон Дайхманн (3‑я минута) и Патрик Хазенхюттль (17‑я) забили по голу после углового удара. В седьмом последнем туре сезона их голы были практически жизненно важны, так как после победы «Халлешена» в Байройте «Ольденбург» остался в пяти очках от места, не позволяющего выйти из группы.

SV Meppen, с другой стороны, едва ли можно спасти со спортивной точки зрения. В субботу эмсландцы проиграли 0:1 (0:0) дортмундской «Боруссии II» и теперь отстают от занимающего 16‑е место «Галле» уже на одиннадцать очков. Решающий гол за BVB забил арендатор «Вердера» Джастин Нджинмах на 57‑й минуте.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Archivbild