ШпВгг Гройтер Фюрт - Ян Регенсбург

ШпВгг Гройтер Фюрт сделал очередной большой шаг к тому, чтобы остаться в зоне понижения, и значительно усилил опасения SSV Jahn Regensburg по поводу понижения. В баварском поединке 2‑й Бундеслиги франконцы в пятницу вечером выиграли 2:1 (0:0) и увеличили свой отрыв от «Яна» до девяти очков. Принц Овусу (48‑я минута) вывел гостей вперед на глазах у 12 570 зрителей, Джулиан Грин (66‑я) с пенальти с руки и Диксон Абиама (77‑я) перевернули ход игры.

Без своего лучшего бомбардира Бранимира Хрготы, который был удален из-за желтой карточки, Шпильферайнигунг поначалу находил мало брешей в обороне Регенсбурга. Команда из Верхнего Пфальца была лучшей командой и снова и снова врывалась в штрафную площадь «Фюрта». То, что после 45 минут гол так и не был забит, объясняется слабым завершением игры «Регенсбурга» и сильным вратарем «Фюрта» Андреасом Линде.

После возобновления игры «Регенсбург» поблагодарил Гидеона Юнга за преимущество. Защитник «Фюрта» передал мяч так, что Овусу оставалось только протолкнуть его в ворота. После замены Абиамы франконцы стали создавать все больше и больше возможностей. Уравнение Грина и потрясающий удар Абиамы, сделавший счет 2:1, были заслуженными. В заключительной фазе Ян снова пошел в атаку, но Линде удержал преимущество.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa