Против эффективного кандидата на повышение в классе «Ганновер 96» потерпел очередное чистое поражение во 2‑й Бундеслиге. Даже пенальти не привел к голу.

Ганновер 96 - 1. ФК Хайденхайм

Ганновер 96″ продолжает переживать кризис во 2‑й Бундеслиге. Команда тренера Штефана Ляйтля проиграла 0:3 (0:3) претендентам на повышение в классе 1. ФК Хайденхайм в начале 28-го тура в пятницу и одержала только одну победу из одиннадцати матчей второго круга. С 34 очками нижнесаксонцы остаются в середине таблицы. За «Хайденхайм» забили Ян-Никлас Бесте (31‑я минута), Тим Кляйндиенст (35‑я) и Денис Томалла (45.+4). Для «Ганновера» Максимилиан Байер упустил возможный утешительный гол с пенальти на 82‑й минуте.

После многочисленных неудач, таких как поражение 1:6 от «Гамбургер СВ» или 0:1 в дерби с «Айнтрахтом Брауншвейг», хозяева начали с большим напором перед 25 200 зрителями. Удар Деррика Кёна попал в нижнюю часть перекладины после шести минут игры.

Хайденхайм» поначалу выглядел несколько неуверенно после обидных 0:1 против «Санкт-Паули» в прошлую субботу. Затем кандидаты на повышение в классе показали свою эффективность: Бесте вывел свою команду вперед первым же ударом по воротам. Нападающий Кляйндинст, получив второй шанс, увеличил преимущество до 2:0 всего четыре минуты спустя, перекинув вратаря «96» Рона-Роберта Цилера после подготовительной работы Беста. Гости также безжалостно использовали свою третью возможность: Томалла пробил без помех незадолго до перерыва после углового удара, сделав счет 0:3 с точки зрения «96».

После перерыва «Ганновер» попытался вернуться в игру, но ему снова не повезло. Удар головой Фила Нойманна был спасен Флорианом Пиком из «Хайденхайма» прямо перед линией штрафной (54‑я). В заключительной фазе Бейер также не реализовал пенальти: Юноша U20 не смог переиграть вратаря ФКХ Кевина Мюллера (82‑я).

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa