ФК Барселона - Реал Мадрид

ФК «Барселона» выиграл «Класико» благодаря голу на последней минуте от «дикой карты» Франка Кесси и увеличил свое преимущество над извечными соперниками – мадридским «Реалом».

Вышедший на замену полузащитник забил гол на второй минуте второго тайма и принес лидерам испанского футбольного чемпионата счастливую победу со счетом 2:1 (1:1). Благодаря этой победе «Барселона» теперь имеет двенадцатиочковое преимущество над занимающим второе место «Мадридом».

Собственный гол Рональда Араухо (9‑я минута) вывел «Барселону» вперед. После того, как Серхи Роберто сравнял счет (45‑я), Марко Асенсио (80‑я), предположительно, сделал «Реал» победителем Лиги чемпионов. Но после видеопросмотра гол нападающего был отменен из-за офсайда.

Заглавное фото: Joan Mateu/AP