Вулверхэмптон Уондерерс - Ливерпуль ФК

Футбольный клуб «Ливерпуль» потерпел очередное обидное выездное поражение в английской Премьер-лиге и должен продолжать ждать своего первого успеха в 2023 году.

Команда тренера Юргена Клоппа заслуженно проиграла со счетом 0:3 (0:2) «Вулверхэмптон Уондерерс», которому грозит понижение в классе. Тем временем «Манчестер Юнайтед», подписав нового игрока Марселя Сабитцера, выиграл у «Кристал Пэлас» со счетом 2:1 (1:0).

Поражение «Ливерпуля» было организовано голом Жоэля Матипа после пяти минут игры. Вскоре после этого Крейг Доусон (12‑я минута) забил за «Вулверхэмптон». После слабого первого тайма «Ливерпуль» усилил давление во втором тайме, но «красные» редко были опасны. Рубен Невеш (71‑я) окончательно внес ясность в игру хозяев.

Кризис «Ливерпуля» углубляется

Кризис усугубился для «Ливерпуля», который был исключен из Кубка Англии и Кубка Лиги. Это было третье подряд выездное поражение «красных» с тремя пропущенными голами и четвертая беспроигрышная игра в лиге подряд. Команда Клоппа, которая провела на одну игру меньше, чем ее соперники, опустилась на десятое место в таблице.

Ман Юнайтед» обыграл «Кристал Пэлас» благодаря голам Бруну Фернандеша (7‑й) с пенальти и Маркуса Рэшфорда (62‑й). Профессиональный игрок «Юнайтед» Каземиро получил красную карточку на 70‑й минуте после нападения на Уилла Хьюза и просмотра видеоассистентом. Джеффри Шлепп забил гол за «Кристал Пэлас» на 76‑й минуте. Однако гости не смогли извлечь больше пользы из излишка.

Австриец Сабитцер, который на этой неделе перешел в «Манчестер Юнайтед» на правах аренды из «Баварии», большую часть матча на «Олд Траффорд» провел на скамейке запасных и вышел вместо Антони только на 81‑й минуте.

Заглавное фото: Andrew Yates/CSM via ZUMA Press Wire/dpa