Александр Зверев потерпел неудачу в матче Кубка Дэвиса против Швейцарии. Немецкому номеру один не хватает последовательности. Теперь дебютант должен исправить это для Германии.

Кубок Дэвиса по теннису

Александр Зверев проиграл главный одиночный матч в матче Кубка Дэвиса против Швейцарии. Олимпийский чемпион был вынужден признать поражение Марка-Андреа Хюслера со счетом 2:6, 6:7 (4:7) в Трире в субботу. Таким образом, решение о выходе в групповой этап командных соревнований будет приниматься в последнем одиночном матче. Там встретятся дебютант Кубка Дэвиса Даниэль Альтмайер и Стэн Вавринка.

В начале второго дня в парном разряде Тим Пютц и Андреас Мис обеспечили Германии преимущество 2:1. Немецкий дуэт выиграл у швейцарцев Вавринки и Доминика Стрикера со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:4. После первого дня счет был 1–1.

Через день после убедительного выступления против ветерана Вавринки Зверев с самого начала испытывал трудности в поединке с Хюслером. 25-летний теннисист не выглядел таким свежим, как в пятницу, а также испытывал большие проблемы с подачей. Особенно на второй подаче Звереву не хватало скорости, чем Хюслер пользовался снова и снова, набирая легкие очки. Спустя всего полчаса первый сет остался за швейцарцем номер один со счетом 6:2.

Зверев немного улучшил ситуацию во втором сете. Олимпийскому чемпиону удалось сделать ранний брейк, но ему не хватило последовательности в игре. Дважды ему пришлось отказаться от собственной подачи, и уже при счете 4:5 с подачи Хюслера он был на грани поражения. Но затем Зверев неожиданно набрал восемь очков подряд, и исход матча был решен на тай-брейке. Там подача Зверева снова подвела его, чем воспользовался Хюслер, одержав неожиданную победу и сравняв счет.

Заглавное фото: Harald Tittel/dpa