Тренер Герберт Мюллер

Женская гандбольная команда Бундеслиги ХК «Тюрингер» упустила четвертую победу в четвертом матче группового этапа Лиги Европы. Команда тренера Герберта Мюллера вынуждена была довольствоваться победой 32:32 (17:16) над румынским топ-клубом СКМ Рамнику Валча в матче высшего класса в субботу, но по-прежнему возглавляет таблицу группы D с 7:1 очками. Лучшим бомбардиром ТГК, который выиграл первый этап со счетом 38:31, стала Анника Лотт с восемью голами. Асма Эльгхауи блистала в составе хозяев, забив двенадцать мячей.

Тюринги лидировали большую часть второй половины, но впервые отстали за 55 секунд до конца, когда Асука Фуджита реализовала семиочковый. Натали Хендриксе принесла заслуженное очко ТГК, также с пенальти, за 21 секунду до конца матча.

Перед восторженной толпой тюрингцы начали нервно и допустили много технических ошибок. Таким образом, хозяева вышли вперед 12:8 (21‑я минута). Но благодаря возросшему темпу игры в атаке, гости, ведомые выдающимся Лоттом, до перерыва сумели переломить ход встречи.

Во втором тайме тюрингцы держали все под контролем и увеличили свое преимущество до 21:16 (36‑я минута). Хозяйки не смогли ничего сделать, так как Лидия Якубисова успешно сдерживала Ирину Глибко, отличившуюся в первом матче. Однако, когда в середине второго тайма гости восемь минут оставались без гола, Рамнику Вальчеа вернулся в игру и предвестил захватывающую финальную стадию.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa/Archivbild