Две игры с перестроенным составом, две победы: трансферы перед перерывом на все звезды, похоже, окупились для «Лос-Анджелес Лейкерс».

Лос-Анджелес Лейкерс - Голден Стэйт Уорриорз

Лос-Анджелес Лейкерс» выиграли и свой второй матч после масштабной перестройки состава, одержав победу над защитниками «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 124–111. Национальный баскетболист Деннис Шредер вышел со скамейки запасных в первой игре после перерыва на «Всех звезд» и показал хорошую игру.

За 27 минут игры он набрал 13 очков и сделал 6 передач. Лучшим бомбардиром «Лейкерс» стал новичок Малик Бизли с 25 очками, в то время как Клэй Томпсон набрал 22 очка за «Уорриорз». На пути к плей-офф успех против занимающих более высокое место «Уорриорз» имел большое значение для команды из Лос-Анджелеса. Стеф Карри продолжал пропускать матчи «Уорриорз» из-за травмы.

Шрёдер более активен

«Это было хорошо, мы вели почти 20 очков. Мяч хорошо двигался в первой четверти, хорошая защита», – сказал Шрёдер в интервью Deutsche Presse-Agentur. «Теперь я тоже получаю мяч. Мяч проходит через меня, поэтому я лучше чувствую, когда бросаю трехочковый, чем просто бегаю из угла в угол. Думаю, это и так хорошо».

Ранее «Даллас Маверикс» одержали победу над «Сан-Антонио Сперс» со счетом 142–116, причем сочетание Луки Дончича и Кайри Айринга, похоже, сработало. Дончич набрал 28 очков и 10 передач, а Ирвинг набрал 23 очка и забросил 6 мячей.

Орландо Мэджик» одержали победу в напряженном поединке с «Детройт Пистонс» со счетом 108–106. Франц Вагнер стал лучшим бомбардиром своей команды с 21 очком, его брат Мориц Вагнер набрал 9 очков.

Две лучшие команды лиги также вышли из перерыва с победами. Денвер Наггетс», занимающий первое место в Западной конференции, выиграл у «Кливленд Кавальерс» со счетом 115–109. Бостон Селтикс» выиграл 142–138 у «Индиана Пэйсерс», команды, возглавляющей турнирную таблицу Восточной конференции.

Заглавное фото: Maximilian Haupt/dpa