Гамбургский тренер Торстен Янсен

Гандбольная команда Бундеслиги HSV Гамбург только что пропустила сюрприз. В воскресенье команда тренера Торстена Янсена потерпела поражение от защитников СК Магдебург со счетом 28:32 (15:15).

Каспер Мортенсен стал лучшим бомбардиром северных немцев с семью голами. За СКМ отличились Кей Смитс с двенадцатью голами и вратарь Никола Портнер с 15 сэйвами.

«Мы провели хорошую игру против хорошей команды, но в итоге снова проиграли. Это позор», – сказал директор HSV Дани Байенс после первой игры «Гамбурга» после перерыва на чемпионат мира.

Чемпионы Магдебурга с самого начала бросили вызов дерзкой команде Гамбурга. Левый фланг Каспер Мортенсен сделал счет 6:4 (10‑й). Однако чуть позже датчанин по неосторожности упустил возможность увеличить преимущество до трех мячей. Даже после того, как в перерыве счет сравнялся, «Гамбург» не позволил оставить себя позади. Напротив, Мортенсен снова забил важный гол и вывел северных немцев вперед 21:18 (40‑я).

Магдебургу, который недавно показал великолепное выступление в Лиге чемпионов против венгерского клуба «Телеком Веспрем» (32:25), пришлось сделать все, чтобы переломить ход игры. Голландец Смитс, который в следующем сезоне будет выступать за «СГ Фленсбург-Хандевит», взял на себя большую ответственность. Забив два мяча подряд, правый защитник сделал счет 26:24 (51‑я минута). HSVH отбивался и потерпел поражение только в заключительной фазе, когда хозяева поставили на кон весь свой класс.

Следующий матч в чемпионате гамбургская команда проведет в четверг (19:05/Sky). Ганзейский город будет принимать TSV Hannover Burgdorf.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild