Майк Мачулла

СГ Фленсбург-Хандевитт одержал 14‑ю победу в сезоне в гандбольной Бундеслиге. Против ХК «Бергишер» «Фленсбург-Хандевитт» выиграл дома со счетом 30:17 (18:6). Перед 5833 зрителями на арене Фленсбурга Аарон Менсинг стал лучшим бомбардиром в команде тренера Майка Мачуллы с девятью голами. Лукаш Штуцке забил пять раз за перегруженных гостей.

Фленсбург с первых минут вышел на победный путь. Гол Менсинга, сделавший счет 26:16 уже на 25‑й минуте, обеспечил команде преимущество в десять мячей. После перерыва преимущество выросло до 14 мячей (29:15/57).

Датский чемпион мира Лассе Мёллер вернулся в майке SG. После предварительного этапа усталостного перелома ноги, из-за которого он досрочно снялся с чемпионата мира, Мёллер забил гол.

Во вторник (18:45/DAZN) команда из Фленсбурга хочет сделать победу в группе в предварительном раунде Лиги Европы идеальной с помощью успеха перед своей домашней публикой против шведского представителя Ystads IF.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild