СГ Динамо Дрезден - ФК Халлешер

Надежды на подъем после смены тренера в футбольном клубе третьего дивизиона «Халлешер ФК» не оправдались. Через четыре дня после расставания с главным тренером Андре Майером, находящийся под угрозой вылета ХФК проиграл 1:7 (0:3) дрезденскому «Динамо». Голы за хозяев забили Штефан Кучке (9.), Кристиан Контех (42./57.) и Ахмет Арслан (45+1./55./90+2.), а также Якоб Леммер (90). Гол Тома Циммершида на 49‑й минуте был лишь косметической мерой. Восточногерманский поединок на стадионе «Рудольф Харбиг» посмотрели 25 386 зрителей, около 2 000 из которых приехали из Саксонии-Анхальт.

Обе команды играли в открытый обмен ударами с большим темпом в начальной фазе. Кучке вознаградил хозяев за первый период давления, забив гол головой. Однако на HFC это произвело мало впечатления. Андор Болыки имел два шанса сравнять счет на 11‑й и 32‑й минутах. Вратарь SGD Стефан Дрляча блестяще спас в обоих случаях. Гости оставались более активной командой. Незадолго до перерыва «Дрезден» нанес два удара из ниоткуда в стиле топ-команды. Контех и Арслан довели дело до перерыва, реализовав третий и четвертый шансы.

В начале второго тайма Галле недолго размышляла о возвращении. Однако надежда после гола Циммершида была недолгой. В течение двух минут Арслан и Контех окончательно перевели игру на сторону хозяев. Воля игроков «Халленса», которые до этого момента храбро сражались, была окончательно сломлена. Джокер Якоб Леммер и выдающийся Арслан обеспечили окончательный счет.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild