Аут в Мельбурне: Александр Зверев провалился во втором круге Открытого чемпионата Австралии.

Александр Зверев

Олимпийский чемпион по теннису Александр Зверев выбыл во втором круге на Открытом чемпионате Австралии.

25-летний теннисист проиграл свой матч против Майкла Ммоха из США со счетом 7–6 (7−1), 4–6, 3–6, 2–6 и таким образом пропустил третий раунд турнира Большого шлема в Мельбурн Парке впервые с момента своего дебюта в 2016 году. Спустя семь с половиной месяцев после серьезной травмы стопы, полученной в полуфинале Открытого чемпионата Франции, уроженец Гамбурга был далек от своей лучшей формы.

Как и в своем трудоемком пятисетовом матче против перуанского квалифая Хуана Пабло Варильяса, Зверев показал очень переменчивую игру на арене Маргарет Корт. После сильного начала он сбился с ритма и завалил изначально нервничавшего соперника ошибками. Физически полуфиналист Открытого чемпионата Австралии 2020 года также выглядел не в своей тарелке, неоднократно хватаясь за заднюю верхнюю часть левого бедра. Временами его взгляд устремлялся в сторону своего ящика в поисках помощи.

Зверев впервые проиграл счастливому неудачнику на турнире Большого шлема. 109‑й номер мирового рейтинга Ммох, который получил место в основной сетке только из-за отмены заявки другого игрока, в третьем круге встретится с американцем Джей Джей Вольфом, который выиграл у аргентинца Диего Шварцмана ровно в трех сетах.

Заглавное фото: Ng Han Guan/AP/dpa