Германия - Япония

Мужская сборная Германии по хоккею начала турнир Кубка мира в Индии с ожидаемой победы. В первом матче группы В двукратные чемпионы мира обыграли аутсайдеров из Японии со счетом 3:0 (0:0).

На почти полностью заполненном стадионе в Бхубанесваре, рассчитанном на 15 000 мест, голы за немецкую команду забили капитан команды Матс Грамбуш (35‑я минута), Кристофер Рюр (40‑я) и Тиес Оле Принц (48‑я).

Во втором групповом матче сборная DHB встретится с Бельгией во вторник (14.30/DAZN). В своем стартовом матче чемпионы мира обыграли Южную Корею со счетом 5:0 (0:0). Только верхняя часть таблицы из четырех групп по четыре человека напрямую квалифицируется в четвертьфинал, занявшие второе и третье места сыграют с еще четырьмя участниками в «перекрестном» раунде.

Заглавное фото: Frank Uijlenbroek/dpa