Под руководством нового главного тренера Бенки Барлошки «Гамбург» начал второй раунд Еврокубка с поражения.

Поражение в дебюте Барлошки

Поражение в дебюте Барлошки

В среду на глазах у 1 297 зрителей баскетбольная команда Бундеслиги проиграла 59–87 (33−43) черногорскому клубу «Будучност Подгорица» и потерпела седьмое поражение в десятой игре этого соревнования. В первом поединке в Черногории «Тауэрс» выиграли со счетом 73:66.

Главный тренер Барлошки, сменивший отстраненного от должности Рауля Корнера в понедельник, уже столкнулся с плохим предзнаменованием. Помимо капитана Сета Хинрикса, который отсутствовал по личным причинам, отсутствовали плеймейкеры Кендейл МакКаллум и Йонас Вольф-Боттерманн (оба получили травмы). Йоэли Чайлдса, с другой стороны, пощадили. Вместо этого были задействованы более молодые игроки.

Отсутствие квартета было особенно заметно в нападении. С потерями мяча и упущенными шансами ганзейцы потеряли лучшую стартовую позицию до перерыва. После смены сторон хозяева продолжали действовать слишком напористо, и исход игры был решен чуть более чем через пять минут второго тайма. Гости вырвались вперед до счета 58:38 и не позволили вырвать игру из своих рук. Лучшим бомбардиром «Тауэрс» стал Марвин Кларк (18 очков).