Фюхсе Берлин - СК ДХФК Лейпциг

Берлинский «Фюхсе» уходит на перерыв в чемпионате мира в качестве лидера гандбольной Бундеслиги. Столичный клуб выиграл у СК DHfK Leipzig со счетом 28:22 (14:9) и с 31:5 очками вновь обошел рекордного чемпиона THW Kiel (30:6) и вышел на первое место.

В понедельник килеры уже успешно справились со своей последней задачей в этом году – как и занявший третье место «Рейн-Неккар Лёвен» (29:7) и чемпионский «СК Магдебург» (27:5) на четвертом месте. SG Flensburg-Handewitt (26:10) сохранил свои мини-шансы в борьбе за титул, выиграв 34:24 (16:11) у HSG Wetzlar.

Самым знаменитым человеком для берлинцев, которые по итогам года впервые в истории клуба возглавили турнирную таблицу Бундеслиги, стал правый нападающий Ханс Линдберг. 41-летний датчанин забил десять раз и с общим количеством голов 2877 стал вторым лучшим бомбардиром в истории Бундеслиги после южнокорейца Кюн-Шин Юна (2905). Линдберг обогнал в рейтинге своего соотечественника Ларса Кристиансена (2875).

В Фленсбурге продление контракта вратаря Беньямина Бурича до 2028 года вызвало ликование среди 6000 болельщиков еще до начала матча. «Это было наше абсолютное желание – продлить контракт с Бенко», – сказал тренер SG Майк Мачулла. В самой игре его команде практически не пришлось противостоять гессенцам. Эмиль Якобсен с восемью голами и капитан сборной Йоханнес Голла (6) стали лучшими бомбардирами в безоговорочной победе.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa