С десятью голами Анника Лотт вновь стала лучшим бомбардиром.

ХК "Тюрингер" упустил победу в главном матче.

«Тюрингер ХК» упустил победу в главном матче

Женская гандбольная команда «Тюрингер ХК» упустила седьмую выездную победу подряд в главном матче Бундеслиги.

Команда тренера Герберта Мюллера на глазах у 636 зрителей в среду вечером на протяжении основного времени игры вела в счете, но в итоге вынуждена была довольствоваться счетом 30:30 (16:13). С десятью голами Анника Лотт вновь стала лучшим бомбардиром ТХК, который с 21:3 очками остается на втором месте после лидеров SG BBM Bietigheim (22:0). В команде BVB Дана Блекманн и Анника Грийсельс забили по семь раз.

В матче высшего класса дортмундцы сначала вели 10:8 в уже в первые 20 минут игры. Однако, когда Лотт, находящийся в выдающейся форме на протяжении нескольких недель, взяла игру под свой контроль, тюрингцы превратили отставание в преимущество 13:10, забив пять мячей подряд (25‑я минута).

Во втором тайме хозяева увеличили темп и сократили отставание до 21:22 (42‑я минута). Когда игра грозила окончательно разладиться, голкипер ТГК Николь Рот блеснула несколькими сильными сэйвами, что вновь придало игре ее команды уверенности.

Тюринги восстановили контроль и оторвались на 26:22 (48‑е место). Однако в суматошной финальной фазе гости потеряли свою структуру в нападении. Это позволило BVB сравнять счет 27:27 за шесть минут до конца матча. Натали Хендриксе вернула ТГК лидерство в счете при счете 30:29, но за три секунды до конца Лена Хаушерр сумела сравнять счет.