Лучшим бомбардиром победителей стал Дика Мем с шестью голами в личном зачете.

Франция - Польша

Гандболисты из Франции начинают чемпионат мира с победы

Гандболисты из Франции начали чемпионат мира по гандболу с трудоемкой победы.

В стартовом матче шестикратные обладатели титула победили хозяев турнира – Польшу – 26:24 (14:13). Другие соперники в группе В – Словения и Саудовская Аравия.

Сборная Германии будет играть на турнире в пятницу против чемпионов Азии Катара. Другими соперниками команды DHB в предварительном раунде будут Сербия и Алжир.

Подгоняемые шумными болельщиками на переполненной Spodek Arena в Катовице, поляки с самого начала смело противостояли фаворитам и даже не опустили руки при счете 8:12 после всего 20 минут игры. А уже к перерыву команда с несколькими профессионалами из Бундеслиги сумела наверстать упущенное.

Это была дуэль равных, в которой французы не смогли одержать безоговорочную победу. И только когда поляки выдохлись в финальной стадии, олимпийские чемпионы наконец взяли верх.