Победу одержал норвежец Хенрик Кристофферсен, который отпраздновал свой третий успех подряд в Гудиберге.

Падение стоило Штрассеру места.

Падение стоило Штрассеру места

На домашнем этапе Кубка мира в Гармиш-Партенкирхене лыжнику Линусу Штрассеру, несмотря на оптимальную стартовую позицию, не удалось занять призового места – падение стоило победы.

Заняв второе место в первом заезде, мюнхенский горнолыжник упал в финальном заезде ночного слалома и выбыл из соревнований. В этот момент Штрассер был уже на одну секунду впереди и явно на пути к подиуму.

Победу одержал норвежец Хенрик Кристофферсен, который отпраздновал свой третий успех подряд в Гудиберге. Мануэль Феллер из Австрии стал вторым, за ним следует Клеман Ноэль из Франции.

Остальные немецкие спортсмены Давид Кеттерер (34‑й), Себастьян Хольцманн (35‑й), Антон Треммель (39‑й), Фабиан Химмельсбах (48‑й), Адриан Майзен (49‑й) и Александр Шмид (DNF) пропустили второй заезд. Из-за высоких температур организаторы долгое время не могли определиться по поводу проведения соревнований. Директор гонки всемирной федерации дал окончательный ход лишь за несколько часов до старта.