Микаэла Шиффрин снова выиграла слалом-гигант в Земмеринге. Титул № 79 в Кубке мира. Теперь звезда лыжного спорта из США хочет получить тройной титул.

Микаэла Шиффрин

Горнолыжница Микаэла Шиффрин также выиграла второй слалом-гигант в Земмеринге и отпраздновала свой 79‑й успех в Кубке мира.

27-летняя исключительная спортсменка выиграла, опередив Лару Гут-Бехрами из Швейцарии и Марту Бассино из Италии, и может завершить австрийскую тройку триумфом в слаломе в четверг. Американка уже выиграла все три гонки в Земмеринге в 2016 году.

Шиффрин еще не хватает трех титулов в карьере, чтобы догнать легенду скорости Линдси Вонн. Вонн лидирует в женском рейтинге с 82 победами на этапах Кубка мира. Мужской рекорд принадлежит бывшему шведскому техническому специалисту Ингемару Стенмарку с 86 победами.

Как и в предыдущий день, гонка была отрезвляющей для немецких стартеров. Джессика Хильцингер и Андреа Филзер не прошли в финальный забег 30 лучших. В слаломе в четверг перспективы DSV намного лучше с лучшей горнолыжницей Леной Дюрр.

Заглавное фото: Georg Hochmuth/APA/dpa