Лаура Зигемунд

Теннисистка Лаура Зигемунд вышла в третий круг на Открытом чемпионате Австралии. 34-летняя теннисистка выиграла свой матч против румынки Ирины-Камелии Бегу, посеянной под 27‑м номером, со счетом 5:7, 7:5, 6:3.

Зигемунд вышла в третий круг турнира Большого шлема в Мельбурн Парке впервые с момента своего дебюта в 2016 году. Четверо других немецких стартеров уже потерпели неудачу на стартовом барьере. Следующей соперницей Зигемунд станет четвертый номер рейтинга француженка Каролин Гарсия или Лейла Фернандес из Канады.

Зигемунд хорошо начала и была впереди на один брейк, но все же вынуждена была отдать первый сет. Во втором сете, который также был равным, Метцингер сохранила нервы. В третьем сете ей также помогла очевидная травма ноги соперницы. Из-за ветра условия на непокрытом корте №8 в Мельбурн-Парке были сложными.

Заглавное фото: Asanka Brendon Ratnayake/AP/dpa