Женская эстафета в Рупольдинге

Немецкие биатлонисты заняли второе место на домашнем этапе Кубка мира в Рупольдинге и обеспечили команде DSV второй финиш на подиуме в этом году.

Анна Вайдель, София Шнайдер, Ванесса Фойгт и Дениз Херрманн-Вик вынуждены были признать поражение норвежской команды, как и немецкие мужчины накануне.

Перед 17 000 восторженных болельщиков на заполненной до отказа арене в Кьемгау финишировавшая лыжница Херрманн-Вик заняла второе место и тем самым обеспечила себе важное чувство достижения всего за четыре недели до Чемпионата мира в Оберхофе. Квартет сделал десять перезарядок и отставал от Норвегии на 15,3 секунды после 4х6 километров. Третье место заняла Италия.

В начале сезона женская эстафетная команда уже заняла второе место в Контиолахти, а в Хохфильцене финишировала четвертой.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa