Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити

Победа в городском дерби над чемпионами: победная серия «Манчестер Юнайтед» продолжается после преждевременного ухода суперзвезды Криштиану Роналду. Рекордсмен английского футбола снова выиграл дерби Премьер-лиги против «Манчестер Сити» после долгого перерыва.

Команда тренера Эрика тен Хага вышла вперед, обыграв своих городских соперников со счетом 2:1 (0:0) и поднявшись на третье место в таблице. Ранее «Ман Юнайтед» проиграл три дерби лиги подряд против «Сити».

Бруну Фернандеш (78‑я минута) и Маркус Рэшфорд (82‑я) менее чем за пять минут перевернули ход матча в пользу «красных дьяволов» и поставили настоящий восклицательный знак в Премьер-лиге.

Команда Тена Хага сократила отставание от звездного ансамбля Пепа Гвардиолы до одного очка. Вышедший на замену Джек Грилиш вывел гостей вперед на 60‑й минуте.

Хааланд практически незаметен

Чемпионы «Сити» больше владели мячом на «Олд Траффорд», но больше моментов было у «Ман Юнайтед». Лучший шанс выйти вперед для рекордных чемпионов упустил Рэшфорд после получаса игры, когда он проскочил мимо вратаря «Сити» Эдерсона, но пробил слишком слабо. Главный нападающий «Сити» Эрлинг Хааланд был практически незаметен в дерби.

Бывший игрок «Вольфсбурга» Ваут Вегхорст, которого «Ман Юнайтед» в пятницу подписал в аренду до конца сезона, наблюдал за игрой с трибуны «Олд Траффорд».

Заглавное фото: Martin Rickett/PA Wire/dpa