71 очко за игру набрал Донован Митчелл: в НБА, сколько не набирал ни один игрок за последние 17 лет. Национальный игрок Деннис Шрёдер успешно играет в «Лейкерс».

НБА: Митчелл из "Кливленда" набрал 71 очко - впервые за 17 лет

Донован Митчелл привел «Кливленд Кавальерс» к исторической победе над «Чикаго Буллз» в овертайме со счетом 145–134 (47−65) в домашнем матче НБА. Он набрал 71 очко – «исторический максимум» ассоциации за 17 лет. Он занесен в баскетбольную «книгу рекордов».

Митчелл набрал 71 очко – восьмой результат в истории НБА

Митчелл набрал 71 очко, что является восьмым по количеству очков за игру в истории НБА. Последний раз покойный Коби Брайант набирал больше очков за игру в январе 2006 года, когда он набрал 81 очко.

«Быть в книге рекордов рядом с таким игроком, как Уилт (Чемберлен), для меня почетно. Я всегда верил, что могу стать одним из лучших игроков в лиге», – сказал Митчелл. Чемберлену принадлежит рекорд НБА – 100 очков за игру.

Митчелл спас свою команду в овертайме за четыре секунды до конца четвертой четверти. После намеренно пропущенного штрафного броска Митчелл схватил отскок и забил мяч, сравняв счет 130–130. В овертайме лидер «Кливленда» набрал 13 из 15 очков своей команды. Они одержали свою 24‑ю победу в сезоне, несмотря на то, что порой отставали на 21 очко.

Шрёдер побеждает в составе «Лейкерс»

Немецкий баскетболист Деннис Шрёдер выиграл 121–115 (60−45) в гостях у «Лос-Анджелес Лейкерс» против «Шарлотт Хорнетс». Шредер набрал 15 очков и пять передач, а суперзвезда ЛеБрон Джеймс отличился в составе «Лейкерс», набрав 43 очка, одиннадцать подборов и шесть передач. Джеймс уже превысил отметку в 40 очков в предыдущей игре. Несмотря на 16‑ю победу в сезоне, «Лейкерс» по-прежнему находятся за пределами плей-офф.

«Нью-Йорк Никс», ведомый немецким центровым Исайей Хартенштайном, обыграл дома «Финикс Санз» со счетом 102–83 (54−31). После пяти поражений подряд «Никс» выиграли две последние игры. Хартенштайн набрал три очка.

Голден Стэйт побеждает Атланту

Клай Томпсон набрал 54 очка и привел команду «Голден Стэйт Уорриорз» к домашней победе над «Атлантой Хокс» со счетом 143–141 (70−53) в двойном овертайме. Томпсон промахнулся с трехочковым на последних секундах при равном счете, но его товарищ по команде Кевон Луни забил мяч в корзину на последних мгновениях, обеспечив победу. После двенадцатой победы подряд «Бруклин Нетс» остается самой «горячей» командой НБА. Совсем недавно команда, в которой играют суперзвезды Кайри Ирвинг и Кевин Дюрант, обыграла «Сан-Антонио Сперс» со счетом 139–103 (74−47).