Биатлонисту Бенедикту Доллю не хватило совсем немного, чтобы занять подиум в первой гонке нового года.

Биатлон: Долль четвертый в Поклюке - три норвежца впереди

Долль четвертый – 32-летний спортсмен допустил промах в спринте на Поклюке и упустил третье место после десяти километров, отстав всего на 7,7 секунды. Бывший чемпион мира стал лучшим из немцев, заняв прочное четвертое место, и только Роману Рису (1 промах), занявшему восьмое место, удалось показать достойный результат.

Долль четвертый – а норвежцы празднуют тройной успех

Тем временем норвежцы праздновали тройной успех: четырехкратный олимпийский чемпион Пекина Йоханнес Тингнес Бё одержал победу, опередив своего брата Тарьея и Стурлу Хольм Лаэгрейд. Одержав свою шестую победу в сезоне, 29-летний гонщик, у которого была одна штрафная петля, опередил своего брата на 48,1 секунды. После промаха Лаэгрейд отстал от своего товарища по команде на 55,6 секунды.

Другие немцы разочаровали: Филипп Хорн был 29‑м, Юстус Штрелоу – 41‑м, а Йоханнес Кюн финишировал 44‑м. Давид Цобель, занявший 74‑е место, пропустил квалификацию в гонке преследования в субботу.