Немного не дотянули до пьедестала почета на World Team Challenge в Гельзенкирхене.

Герман-Вик и Кукла

Биатлонисты DSV не попали на подиум в Гельзенкирхене

Два немецких биатлонных дуэта Дениз Херрманн-Вик/Бенедикт Долль и Ванесса Фойгт/Филипп Наврат лишь немного не дотянули до пьедестала почета во время возвращения этапа World Team Challenge в Гельзенкирхен.

Смешанные команды допустили слишком много ошибок при стрельбе в общем старте и гонках преследования на 19‑м соревновании в Арене ауф Шальке в среду вечером. Херрманн-Вик и Долл заняли четвертое место с 14 промахами после успеха лидеров общего зачета Кубка мира Юлии Симон и Фабьена Клода из Франции (7 промахов). Они финишировали с отставанием от победителей на 58,2 секунды. Наврат и Фойгт (10) финишировали сразу за ними и отстали на 1:03,5 минуты.

В первой части Норвегия по-прежнему доминировала. Занявшие второе место Ветле Сьястад Кристиансен и Ингрид Ландмарк Тандревольд были вынуждены проехать три штрафные петли в масс-старте, Фойгт и Наврат – шесть, а Херрманн-Вик и Долл – еще на три. Спортсмены Немецкой лыжной ассоциации (DSV) не смогли догнать их, хотя перед дождливой гонкой преследования разрыв сократился вдвое. Долл допустил две ошибки на последней стрельбе из положения стоя, которые стоили ему и Херрманну-Вику подиума. Франция оказала Норвегии непосредственное давление благодаря сильным броскам и в итоге выиграла с преимуществом в 33,8 секунды.

Традиционное мероприятие охотников за лыжами, которое не является частью Кубка мира, в последний раз дважды проходило без зрителей в Рупольдинге из-за пандемии «короны».