Veolia Towers Hamburg потерпела поражение со счетом 74–98 (39−48) в матче Еврокубка в среду в Анкаре от «Турк Телеком».

Баскетбол: Towers Hamburg потерпели поражение в Еврокубке

Баскетбол: Towers Hamburg потерпели поражение в Еврокубке

Новичок Энтони Полайт стал лучшим бомбардиром в своей первой игре за баскетбольную команду Veolia Towers Hamburg. Но даже 16 очков швейцарского игрока не смогли предотвратить поражение в Еврокубке его нового клуба со счетом 74–98 (39−48) в среду в матче в Анкаре от «Турк Телеком». «Известно, что баскетбол – это игра на вылет. Сегодня вы снова это увидели», – отметил позже 25-летний игрок, добавив: «Мне показалось, что были моменты, которые отняли у нас энергию. Нам определенно нужно работать над этим».

Третье поражение подряд под руководством нового главного тренера Бенки Барлошки во многом объясняется слабой заключительной четвертью. До этого момента Ганзейский союз успешно выступал против фаворитов. За последние десять минут дефицит вырос с девяти до 24 очков.

Несмотря на восьмое поражение в одиннадцатой игре, «Башни» по-прежнему занимают восьмое место в группе B и находятся на пути к плей-офф. В Бундеслиге ситуация иная. В субботу (18:00/MagentaSport) команда «Гамбург», занимающая 13‑е место, ожидает команду «Лёвен Брауншвейг», занимающую последнее место. Победа необходима, чтобы команда не оказалась в борьбе за понижение в классе.