Лена Дюрр снова не попала на подиум Кубка мира в слаломе. Победа достается швейцарке.

Лыжница Лена Дюрр также не смогла воспользоваться хорошей стартовой позицией на четвертом зимнем этапе Кубка мира по слалому. После четвертого места в первом заезде лыжник из Мюнхена опустился на восьмое место в Сестриере и пережил очередную неудачу в сезоне.

Как и в Киллингтоне, победу одержала Венди Холденер из Швейцарии. Американская суперзвезда Микаэла Шиффрин стала второй, отстав на 0,47 секунды. Петра Влхова (+0,70) из Словакии заняла третье место.

Как и в первых трех заездах в ворота в этом сезоне, Дюрр потерял мужество во втором заезде. Особенно в нижней части трассы лыжница, занявшая четвертое место на Олимпийских играх, была слишком осторожна с шестами. За два месяца до начала Чемпионата мира во Франции Дюрр все еще ждет своей первой победы на Кубке мира.

Андреа Фильзер стала второй немкой, финишировавшей в очках с 15‑м местом и выполнившей национальный норматив Кубка мира. Марлен Шмотц пропустила финальный раунд бест 30. Эмма Айхер не участвовала в соревнованиях в Италии из-за инфекции, Джессика Хильцингер отсутствовала из-за травмы после падения в гигантском слаломе накануне.