Марко Одерматт

Не впечатленный заявлением Маттиаса Майера об уходе на пенсию, швейцарский горнолыжник Марко Одерматт отпраздновал свой пятый титул чемпиона мира этой зимой в Бормио.

25-летний горнолыжник выиграл супергигант, опередив австрийца Винсента Крихмайра на 0,64 секунды, и увеличил свое преимущество в общем зачете Кубка мира. Третье место занял Лоик Мейяр из Швейцарии (+1,22).

Все немцы пропустили десятку лучших примерно за месяц до начала чемпионата мира во Франции. Йозеф Ферстль, который испытывал недомогание после падения накануне, стал лучшим спортсменом DSV, заняв 16 место, в то время как Андреас Сандер (20 место) и Ромед Бауманн (31 место) не оправдали надежд. Доминик Швайгер снова выбыл после ошибки.

Непосредственно перед гонкой трехкратный олимпийский чемпион Майер неожиданно объявил о немедленном завершении карьеры.

Заглавное фото: Alessandro Trovati/AP/dpa