Дениз Херрманн-Вик

Биатлонистка Дениз Херрманн-Вик заняла шестое место в спринте на генеральной репетиции чемпионата мира в Антхольце. За три недели до домашнего чемпионата мира в Оберхофе (8−19 февраля) 34-летний индивидуальный олимпийский чемпион допустил два промаха в стрельбе и упустил еще одно место на подиуме.

Победу одержала итальянка Доротея Вирер, которая не допустила ни одной ошибки на своем домашнем этапе. Херрманн-Вик отставала от бывшей чемпионки мира на 23,1 секунды после 7,5 км. Второе место заняла Хлоя Шевалье из Франции, опередив Эльвиру Эберг из Швеции (обе – 0 ошибок).

Франциска Преус (1), вернувшаяся в Кубок мира после нескольких недель болезни, была вынуждена довольствоваться 38‑м местом в Южном Тироле. В беге по пересеченной местности 28-летний спортсмен не смог удержаться на высоте и отстал от лидера на 1:40,7 минуты. Благодаря своей самой сильной на сегодняшний день гонке в сезоне Янина Хеттих-Вальц заняла седьмое место без промахов в стрельбе и тем самым выполнила национальный норматив для участия в чемпионате мира в Тюрингии.

Особенно Херрманн-Вик и Хеттих-Вальц обеспечили ей хорошую стартовую позицию в гонке преследования в субботу (13.00/ZDF и Eurosport). Ванесса Фойгт (2) финишировала 29‑й, дебютантка сезона Ханна Кебингер (1) заняла 19‑е место, а София Шнайдер (2) – 21‑е.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa