«Вольфсбург» отыгрался, уступая после первого тайма. Матч завершился со счетом 2:2.

"Бавария" сыграла вничью с "Вольфсбургом".

Окончание сезона в Бундеслиге

Футбольный клуб Бундеслиги «Вольфсбург» завершил сезон на примирительной для себя ноте. «Волки» компенсировали поражение 0:2 после первого тайма в домашнем матче против «Баварии» и в итоге добились ничьей со счетом 2:2 (1:2) благодаря некоторому везению.

Нижнесаксонцы, которые таким образом избежали своего девятого поражения подряд против мюнхенской команды, лучше начали игру во втором тайме после слабой первой половины и заслуженно сравняли счет благодаря голу Макса Крузе.

Незадолго до перерыва Йонас Винд забил первый гол в составе хозяев. До этого Йосип Станишич и Роберт Левандовски сделали счет 0:2 в пользу «Баварии».

В итоговом зачете команда тренера Флориана Кохфельдта заняла двенадцатое место с 42 очками.

«Мы все знаем, что должны начать с себя и проработать этот сезон. Каждый должен спросить себя, что он может сделать лучше для блага команды», – сказал нападающий Макс Крузе, пришедший в команду из берлинского «Униона».

«Если мы сможем это сделать, то наши футбольные качества будут неоспоримы, – сказал Крузе, уже предвкушая предстоящий сезон. – Конечно, в Вольфсбурге у нас другие ожидания, по сравнению с этим годом».

30 000 зрителей на стадионе «Вольфсбурга», который впервые за два года был полностью заполнен, в первые 45 минут увидели оживленную игру, которая в основном была под контролем гостей из Мюнхена. Чемпионы нынешнего сезона показали себя очень готовыми к игре.

Голкипер «Вольфсбурга» Коен Кастельс несколько раз предотвращал голы в свои ворота, но затем Станишич забрался на самый верх и протолкнул мяч в сетку после углового.

Через шесть минут мюнхенцам снова позволили комбинировать без проблем, и Джамал Мусиала добил мяч до предполагаемых 2:0 – однако гол был отменен после видеоповтора, поскольку Альфонсо Дэвис помешал Кастельсу в штрафной.

"Бавария" отпраздновала первое место в Бундеслиге. Фото: Fcbayern.com

«Вольфсбург» почти не проводил атаки. Удар Максенса Лакруа головой в стойку долгое время был единственным подходом к чужим воротам у хозяев, так они были постоянно заняты оборонительными задачами.

«Бавария» побила свой же рекорд

Левандовски увеличил преимущество до 2:0 ударом головой после передачи Томаса Мюллера и вскоре после этого едва не сделал дубль, но удар поляка пролетел мимо ворот. Вместо 0:3 вдруг стало 1:2 – «Вольфсбург» отыграл один гол в самом конце первого тайма.

Для нападающего из Польши это был 35‑й гол в сезоне и 312‑й гол в Бундеслиге.

После возобновления игры «ВФЛ» проявил больше решительности, оказывал все большее давление на чемпионов и в итоге сравнял счет: Мики ван де Вен подал с левого фланга, и Крузе с пяти метров переправил мяч за линию ворот.

В отличие от первого тайма, теперь игра была открытой – обе команды определенно пытались успешно завершить сезон. У «Баварии» было больше шансов забить победный гол, хотя в финальной стадии игры у них была будто бы резервная команда с множеством молодых игроков на поле.

Лучший шанс упустил Лерой Сане, который выбежал один на один с Кастельсом, но пробил мимо ворот. Максимилиан Филипп также не смог забить с противоположной стороны после контратаки в компенсированное время, так что результат остался ничейным.

«Бавария» вновь побила очередной рекорд Бундеслиги, который сама же установила ранее. Мюнхенский клуб обновил лучший показатель по количеству голов на выезде за один сезон. В сумме, команда Юлиана Нагельсманна забила 49 мячей играя в гостях.

Помимо этого, нападающий клуба Роберт Левандовски стал лучшим бомбардиром Бундеслиги в седьмой раз в общем и в пятый раз подряд. Он выиграл награду с большим отрывом от Патрика Шика, занявшего второе место.

Примечательно, что в заключительном матче первого круга чемпионата Германии «Бавария» также играла с «Вольфсбургом».